28.01.2005 в Перми, под крышей выставочного
центра "Пермская ярмарка", в рамках специализированной выставки "Мир
животных" (проводились международная выставка кошек, всероссийская и
две монопородных выставки собак), состоялись два турнира по аджилити
(еще один запланирован на воскресенье): "Уральский меридиан" и Чемпионат Мотовилихинского
района.
Оба турнира, как и выставка, были организованы ПОКСС. Начальник
клуба В. А. Шулятьев сделал роскошный подарок аджилитистам: в первый день
зал, выделенный для "собачьей" части выставки был полностью
отдан под аджилити! Спортсмены соревновались на трех трассах с 12 до 19
часов.
Уют и тепло привлекли 77 участников из городов Перми и
Екатеринбурга.
Первая трасса аджилити шла в зачет личного "Чемпионата
Мотовилихинского района", вторая - в зачет лично-командного турнира
"Уральский меридиан", а третья - джампинг - в зачет обоих турниров.
Скользкий ковер (кто видел Чемпионат мира FCI 2002 года в
Дортмунде, тот поймет о чем я говорю) создавал немало проблем участникам,
ставил их перед дилеммой - рисковать, или осторожничать.
Многие участники продемонстрировали серьезный прогресс в подготовке,
например Анна Лукашова с Ноктюрном, Любовь Зворыгина с Юнити... Но
особенно хочется отметить дуэт Ани Бондаревой с Беладонной, стремительно
ворвавшийся в элиту категории small, и успешно боровшийся за призовые
места со "звездами" российского, да и мирового аджилити..
Судили соревнования Анна Лукашова, Алла Белая, Мария
Перебейнос и Ольга Шамрицкая, секретариатом руководила
Анастасия Гашева.
Макси (38 участников): 1 Штернберг Н (ШАР) + б.к. Юбервелтиген
2 Бондарева А (ШАР) + б.к. Ассоль
3 Карпушина Н (КСС) + голден Виктория
Медиум (19
участников):
1 Лукашова А (ДТЮ) + шелти Ноктюрн
2 Зворыгина Л (ШАР) + шелти Корн Колэд
3 Косяков А (ДТЮ) + шелти Золотой Лис
Мини (20 участников): 1 Катутис А (ШАР) + шелти Пайнери
2 Катутис А (ШАР) + вельштерьер Девид
3 Бондарева А (ШАР) + шпиц Беладонна
Результаты турнира "Уральский
меридиан":
Макси (38 участников): 1 Зенкова А (ШАР) + н.о. Брайтон
2 Шамрицкая О (Антей) + ирл. терьер Динки
Дафни
3 Таушканова Н (Екатеринбург) + б.к. Альфа
Центавра
Медиум
(19 участников):
1 Лукашова А (ДТЮ) + шелти Ноктюрн
2 Косяков А (ДТЮ) + шелти Золотой Лис
3 Зворыгина Л (ШАР) + шелти Корн Колэд Мини (20 участников): 1 Катутис А (ШАР) + шелти Пайнери
2 Бондарева А (ШАР) + шпиц Беладонна
3 Штернберг Н (ШАР) + шелти
Виолетта Турнир "Уральский меридиан" Командный зачет
(25 команд):
1 Зорро-ДТЮ (Катаева+Юстас, Косяков+Золотой Лис, Лукашова+Ноктюрн) 2 ШАР-3 (Попова+Вальтер, Зворыгина+Корн Колэд, Пономарева+Унга)
3 ШАР-5 (Черкашина+Ася, Зенкова+Брайтон, Тебенькова+Гиви)
|